Театр в гостях у ребят

Театр – всегда праздник! С ним связаны радость, веселье, яркие  впечатления, новые чувства. В нашем детском саду состоялось театрализованное музыкальное  развлечение Чувашского кукольного театра  "Дед Мороз и лето».

Веселый скоморох, в ярком костюме пригласил дошколят   на разминку. Дети поиграли в малоподвижные игры «Маленькие воробушки», «Действуй по сигналу». Затем появилась Баба Яга которая хотела   всех разогнать. Она стала колдовать и сделала так, что к ребятам  пришел настоящий Дед Мороз. Дедушке Морозу было очень жарко в его теплой одежде, ребята подсказали ему, что нужно обязательно  переодеться. Летом надо одеваться легко. Он согласился и предложил детям поучаствовать во флеш-мобе под задорную музыку. Ребята дружно  повторяли движения за героями сказки. Развлечение закончилось тем, что все сказочные герои помирились и стали дружить, ведь  театр творит чудеса. Всем было интересно, весело и детям, и взрослым!