Квест «Поможем Незнайке дойти до школы»

Современная жизнь наполнена движением и темпом, поэтому улица всегда полна «неожиданностей». Дети активны, они любознательны и любопытны, им трудно устоять на месте. Однако на улице, прежде всего, детям нужно быть очень осторожными, чтобы не стать жертвами дорожно-транспортных происшествий. В детском саду прошла тематическая неделя «Правила дорожной безопасности». Подведением ее итогов стал квест «Поможем Незнайке дойти до школы». В ходе квеста ребята с интересом повторили знакомые им дорожные знаки, вспомнили значение цветов светофора на дороге и нашли на карте самый безопасный путь для Незнайки. Безопасность ребенка на дороге будет зависеть от того, насколько качественно он обучен правилам дорожного движения, от его внимательного отношения ко всем опасностям на дороге!

Авторы: Воспитатели Веселова Татьяна, Старшая Ольга