Режиссеры-постановщики моих любимых сказок

Сказка – необходимый элемент духовной жизни ребёнка. Входя в мир чудес и волшебства, ребёнок погружается в глубины своей души. Сказки, вводя детей в круг необыкновенных событий, превращений, происходящих с их героями, выражают глубокие моральные идеи. В неделю театра ребята показали свои любимые постановки сказок «Три медведя», «Красная Шапочка» и другие. Ведь сказки учат доброму отношению к людям, показывают высокие чувства и стремления. Встреча детей с героями сказок не оставила их равнодушными. В результате сопереживания у ребёнка появляются не только новые знания, но и самое главное — новое эмоциональное отношение к окружающему: к людям, предметам, явлениям. Из сказок дети черпают множество познаний: первые представления о времени и пространстве, о связи человека с природой, предметным миром. Ребята группы проигрывали разные сказки. Вместе с педагогами в группе «Сказка» рассматривали иллюстрации к различным сказкам, играли в настольно-печатные и дидактические сказочные игры «Сложи из частей», «Назови сказку по предмету», слушали аудиосказки «Сказочник». Из бумаги дети старшего дошкольного возраста попробовали сделать героев и декорации пальчикового театра своими руками. А в заключении ребята представили спектакль по своей любимой сказке «Теремок». Маленькие театральные зрители будут ждать все новых и новых постановок к своим любимым сказкам.

Авторы: воспитатели Старшая Ольга, Веселова Татьяна