Эколята-дошколята вырастили мандариновое дерево!

В современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность. Именно в период дошкольного детства происходит формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир. В рамках проекта «Эколята-Дошколята» юные любители природы вместе с педагогами вырастили свое мандариновое дерево. Мандарины - это очень полезный фрукт, в составе которого много полезных веществ. Также мандарины - это кладезь витаминов D, А, РР, С, и группы В. Кроме этих витаминов в них есть кальций, калий и фосфор. Он меньше, чем плод апельсина, но, как и апельсин, покрыт душистой ярко-оранжевой кожурой. На сегодняшний день у нас вырос вот такой мандарин. Мы не будем прекращать исследования по выращиванию экзотических растений. Ведь для успешной работы нужно лишь желание и чуточку терпения.

Автор - воспитатель Федорова Татьяна