Международный день дружбы!

Дружба – это величайшая ценность, клад и подарок судьбы. Дружба всегда помогает нам и в учебе, и в работе, и в жизни в целом. Благодаря ей, человек становится лучше, добрее и духом сильнее. Воспитывать товарищество нужно с дошкольного возраста. Особое значение имеет пребывание ребенка в детском коллективе. В общении со сверстниками дети учатся взаимному доверию и уважению, общению на равных, овладевают на практике моральными нормами поведения. Вопрос формирования благоприятного микроклимата в группе, дружелюбных отношений между детьми является актуальным для педагогов дошкольных учреждений. От того, насколько сплочен и дружен детский коллектив, напрямую зависит эффективность образовательного процесса. С учетом этого дружба - одна из важных тем для бесед воспитателя с дошкольниками в рамках образовательной деятельности в течение учебного года. И сегодня, 29 июля, в группе «Пукане», состоялся тематический день «День Дружбы», приуроченный к празднованию Международного дня Дружбы. Целью которого является формирование у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках; друзьях и дружбе. В этот замечательный день дети с удовольствием играли в игры, где побеждала дружба, вспомнили песни, стихи, рассказали, что значит дружить по-настоящему, ценить ее и радоваться вместе. А во время бесед с педагогами дошколята рассказали, что значит по-настоящему дружить, ценить дружбу и радоваться вместе. Завершился наш «День Дружбы» совместным танцем с обнимашками.

Автор - воспитатель Федорова Татьяна