День Российского флага

День  Российского флага

Приобщение детей к государственной символике Российской Федерации – одна из приоритетных задач в   патриотическом воспитании дошкольников. С целью формирования нравственно - патриотических чувств ,воспитания у дошкольников любви к семье, детскому саду, родному городу, родной природе, чувства гордости за страну,  приобретения новых знаний, ярких впечатлений о важном государственном символе – Флаге России 22 августа в детском саду  с дошкольниками    проведены мероприятия:  флеш-моб «Вперед, Россия!» на музыку Олега Газманова, тематические  беседы о истории флага, спортивное развлечение «Наш флаг» на которых ребята узнали о его значимости для нашего государства.  Нет прекрасней тебя, Родина! Сердцу милая земля-Родина! Мы любим тебя, Родина!