«Мир без террора».

С целью повышения уровня знаний детей по основам безопасности и противодействия терроризму в детском саду проведена квест - игра «Мир без террора».  Команды детей  проходили  4 этапа, выполняя теоретические или практические задания. На  1 –ом этапе участники квеста закрепляли правила безопасного поведения при  контактах с незнакомыми людьми и при обнаружении подозрительных  предметов. На 2-ом этапе – ребята учились звонить в службу спасения и  рассказывали  о случившейся беде. На следующих этапах в играх-соревнованиях дети смогли  применить на практике полученные знания и навыки, а капитаны команд показали, как умеют организовывать работу всей команды.

Дети заинтересованы  в обсуждении данного вопроса, они понимают, что и  они могут столкнуться  с опасными жизненными ситуациями. Данное мероприятие   продолжает развивать  в детях чувство ответственности за жизнь.

Ты помни  правила всегда, чтоб не случилась вдруг беда,

И надо их не только знать, но помнить и точно выполнять.

Федорова Светлана - инструктор по физической культуре, Данильченко Алена -воспитатель