Здравствуй, к знаниям дорога!

1 сентября в России и многих других странах отмечают День знаний — начало учебного года. Так и для воспитанников детского сада состоялось праздничное мероприятие.   .Торжественное мероприятие началось с прослушивания гимна и внесение государственного флага Российской Федерации. В гости к ребятам пришла клоунесса Ириска, которая подготовила игры: «Давай познакомимся», «День знаний», «Передай рюкзак». В завершении праздника гостья провела флеш-моб «Учат в школе», который придал отличное настроение на весь день.

В группах компенсирующей направленности в гости к ребятам пришли сказочные герои - Мальвина и Буратино. В начале праздника они поприветствовали всех ребят и в веселой игре познакомились с ними. Украшением музыкального зала в этот день стали не только атрибуты Дня знаний, но и государственный символ России - флаг. Мальчики и девочки рассказали Буратино, что это флаг страны, в которой мы живем. Ведущая предложила всем прослушать гимн в торжественной обстановке. Далее Мальвина предложила Буратино и всем детям отгадать загадки. Вместе с героями ребята спели песню «Детский сад», исполнили веселый танец «Буратино», поиграли в игры «Узнай сказочного героя», «Да и нет». В конце праздника Буратино и Мальвина пожелали всем отличного настроения, успехов и вернулись в сказочную страну.

Музыкальный руководитель Белова Анна, инструктор по физической культуре Коржова Наталия