«Наставники» малышей.

Указом Президента Российской Федерации 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Что значит наставник? Наставник — это человек, который передаёт свои знания и опыт другому человеку. При этом возраст не имеет значения. Могут ли дошкольники стать наставниками? Вполне. В детском саду малыши всегда с любопытством наблюдают за старшими дошкольниками и радуются, когда старшие ребята приходят к ним поиграть.   Так, дети подготовительной к школе группы «Теремок» незаметно стали наставниками детей второй группы раннего возраста  «Непоседы». Они играют в мяч с малышами, участвуют  в игре  «Пузырь», лепят «куличики» в песочнице, помогают провожать с прогулки. Мальчики и девочки повторяют и учатся  у  старших товарищей. Такие встречи  не только радуют малышей, но и помогают им легче адаптироваться к детскому саду.  А старшие дошкольники учатся заботиться о младших и испытывают чувство гордости от того, что их забота важна и очень нужна малышам.

Воспитатели - Алатова Татьяна, Скворцова Татьяна.