Неделя Всемирной акции «Мы чистим мир»

Проблема чистоты планеты, городов, утилизации промышленных, сельскохозяйственных, бытовых и фармацевтических отходов давно превратилась в глобальную экологическую проблему для всех стран. Мусор — это свидетельство запущенности, заброшенности, упадка – как отдельного дома, так и города, и страны, и всей планеты. Цель всемирной акции «Очистим планету от мусора» – привлечь внимание людей к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоривания планеты, а также развить у них навыки хозяйственного отношения к окружающему миру и повысить уровень экологической культуры и грамотности.

Так, в рамках недели Всемирной акции «Мы чистим мир» воспитанники  старшей группы «Пукане» участники проекта «Эколята – дошколята», совместно с воспитателями присоединились к акции. С большим удовольствием ребята убирали облетевшую листву, сгребали в кучи и складывали в мешки. Совместный труд объединяет их: они договариваются о том, кто будет сгребать опавшие листья, а кто будет собирать их в мешки, тем самым помогая друг другу.  На территории детского сада стало чище, уютнее, красивее.

Федорова Татьяна, Данильченко Алена - воспитатели