Юные художники в младшей группе

Это правда! Ну чего же тут

скрывать?

Дети любят, очень любят рисовать!

На бумаге, на асфальте, на стене

И в трамвае на окне…

Рисование является важным средством эстетического воспитания. Ребенок любит быстро достигать цели, и нетрадиционные техники помогают в этом. Они способствуют развитию мелкой моторики рук, тактильному восприятию, ориентировке на листе бумаги. Развивают внимание и усидчивость, формируют навыки самоконтроля. Ребенок проявляет самостоятельную творческую деятельность, свою индивидуальность.

В младшей группе «Рябинка», воспитатель Захарова Эльмира Миназымовна проводит кружковую работу «Юные художники». На этот раз мы раскрашивали пальчиками гриб «Мухомор». Рисование пальчиком - это самая простая техника для наших детей. Дети превратились в настоящих художников, где каждый с удовольствием раскрасил свой гриб по своему вкусу. Все они рисовали, старались, но у каждого получилась своя  красивая работа. Для детей - это было первым занятием, которое получилось увлекательным и познавательным. В течение учебного года мы будем больше творить красивые и красочные рисунки.

Воспитатель Эльмира Захарова