Развлечение «Фруктовый сад»

Сегодня в рамках изучения лексической темы «Фрукты» воспитанники подготовительной к школе группе компенсирующей направленности «Петушок» отправились на прогулку в сад. Там их встретила бабушка Загадушка, которая предложила детям отгадать загадки о фруктах. Также ребята с удовольствием поиграли в различные игры. Особенно детям понравилась игра на внимание «Узнай фрукт на ощупь», а от игры «Узнай фрукт на вкус» дети были просто в восторге. Они с радостью пробовали и узнавали фрукты. Ребятам очень понравилось это познавательное мероприятие. Они не только закрепили названия фруктов, но и расширили свои знания об их отличительных особенностях, о том, что в этих продуктах много витаминов, полезных для здоровья.

воспитатель Кузнецова Елена, учитель-логопед Осеева Татьяна.