Международный день врача

И очень спешу.

Познакомиться с профессией врача,

Я очень хочу.

Ежегодно в первый понедельник октября во многих странах отмечают День врача. Профессия врача - одна из наиболее древнейших на земле, всегда считалась уважаемой и ценилась.

Поэтому именно в международный день врача воспитанники группы «Сеспель», более подробно познакомились с профессией врача.

Педагогом старшей-подготовительной группы компенсирующей направленности «Сеспель» Филипповой Мариной Николаевной была проведена беседа на тему «Профессия - Врач». Цель которой - формировать интерес к профессии "Врач"; учить определять, какие медицинские инструменты необходимы для работы и их назначение. Детям была предложена презентация о профессии "Врача"

Воспитанники в знак уважения к благородной профессии врача подготовили открытки для медицинских работников.

В народе говорят: «Здоровому человеку всё здорово!» Если человек здоров, то ему всё нипочём, у него хорошее настроение, всё в жизни ладится. Чего я всем нам, и Вам Уважаемые читатели и желаю. Будьте здоровы и счастливы!

Воспитатель, Филиппова Марина