Детям о животных - познавательно и интересно!

Животный мир нашей планеты настолько красив, что от такого невероятного разнообразия просто захватывает дух. Как больше узнать о мире животных, который таит в себе столько неизвестного? Накануне Всемирного дня защиты животных, 3 октября, сотрудник библиотеки семейного чтения им. А. Николаева пригласила дошколят на час открытий «Загадки животного мира». Участниками мероприятия стали воспитанники средних  групп  «Гномики» и «Рябинушки». В начале мероприятия библиотекарь Надежда Геннадьевна,   рассказала и показала ребятам энциклопедии, книжные  иллюстрации  о животных. Ребята  вспомнили некоторые литературные произведения, главными героями которых  были звери и птицы, послушали стихи Владимира Степанова «Животный мир для малышей» и сказку Алексея Толстого «Ёж».  Дети  узнали много интересного о жизни животных в природе, их повадках. Отгадали загадки, поучаствовали в играх «Найди пару», «Курочки и петушки», «Путаница». В завершении встречи ребята  выполняли упражнения с движениями «Зверобику». Такие мероприятия помогут детям вырасти любознательными, добрыми, отзывчивыми, любящими природу.

Бахтина Екатерина, Иванова Маргарита - воспитатели.