Увлекательные игры в студии «Речецветик»

Ребята средней группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи «Колокольчики» вместе с учителем-логопедом Голубевой Еленой Петровной посетили студию «Речецветик». Ребятам было предложено поиграть в различные игры: «Пожужжим» (ребята слушали и подражали звукам различных животных), «В гостях у жучков» (слушали и отгадывали звуки, которые окружают нас в быту), «Загадки звуков» (ребята слушали и отгадывали звуки природы и различных предметов). Интерактивные игры формируют у детей навыки и умения, необходимые нормам возрастного развития, создают ситуацию успеха и достижения цели, стимулируют познавательное развитие детей. Было очень увлекательно. Ребятам очень понравилось.

Автор: учитель-логопед Голубева Елена