Грибная поляна

Всю неделю ребята старшей группы компенсирующей направленности «Крепыш» изучали лексическую тему «Грибы». На занятиях по художественно эстетическому развитию дети рисовали «Грибочки на пенечке» и выполняли аппликацию «Мухомор на поляне». Мальчики и девочки научились рисовать грибы путем обведения ладони, передавая их характерные признаки: тонкие ножки, овальные шляпки. Вместе с педагогом Егоровой Натальей Вячеславовной выбирали цветовой фон, располагали композиционный рисунок на всей плоскости листа. На занятии по аппликации дети совершенствовали умение правильно пользоваться ножницами, вырезать ножку и шляпку гриба из цветной бумаги, наклеивать вырезанные детали на лист. Вместе с Князьковой Ингой Викторовной закрепили в речи слова: съедобные и несъедобные грибы (их названия), учились их различать. Дети с радостью выполняли свою работу и были очень довольны!

Авторы: воспитатели Егорова Наталья, Князькова Инга, учитель-логопед Меморская Надежда