С Днём рождения, Винни – Пух!

Официальный день рождения Винни-Пуха совпадает с выходом в свет печатного издания одноимённой книги, которую написал британский драматург, прозаик и поэт Алан Милн. Датируется это событие 14 октября 1926 года. Винни-Пух в качестве персонажа детских сказок появился совершенно случайно. Алан Милн презентовал своему сыну Кристоферу Робину на его день рождения игрушку в виде плюшевого медведя. Первая часть прозвища игрушки появилась благодаря сильному впечатлению, которое на Кристофера произвела медведица Виннипег, вторая часть от соседского лебедя, которого звали Пух.

В нашей стране истории о Винни-Пухе появились благодаря писателю Борису Заходеру. Он перевёл, а точнее сказать пересказал, произведения Милна, добавив советской версии сказочного персонажа нотки русской души.

Сегодня дети раннего возраста «Непоседы» отправились в гости к Винни-Пуху в лес поздравить его с Днём рождения! Дети прошли по массажным дорожкам, пролезали в ворота. Потом вышли на полянку и превратились в осенние листочки, поиграли в игру «Листья кружатся», выполнили упражнения. Затем встретили Винни-Пуха, поздоровались и поздравили с Днём рождения. Спели «Каравай», собрали его любимое угощение - «мёд».

Он и весел, и незлобен,

Этот милый чудачок.

С ним хозяин – мальчик Робин

И приятель – Пятачок.

Для него прогулка – праздник.

И на мёд особый нюх.

Этот плюшевый