Подарим березке осенний наряд!

В истории дошкольной педагогики проблема творчества всегда была одной из актуальных. Психологи и педагоги считают возможным творческое развитие детей во всех видах деятельности. Большой потенциал для развития творческих способностей ребенка заключен в изобразительной деятельности дошкольника, в частности занятиях аппликацией.

Аппликация – один из самых любимых детьми видов изобразительной деятельности. Специфика этого вида деятельности даёт детям возможность активнее усваивать знания о цвете, строении предметов, их величине, о плоскостной форме и композиции.

Особенно это важно для детей среднего дошкольного возраста, поскольку у них происходит интенсивное развитие интеллектуальной, нравственно-волевой и эмоциональной сфер личности.

В  средней группе «Семицветик» дети  познакомились с  аппликацией с использованием обрывной бумаги. Дали волю вашей фантазии и получили массу положительных эмоций.

Иванова Алевтина, воспитатель