Знакомство с творчеством К. Вогл.

Сегодня дети подготовительной к школе группы «Теремок» посетили библиотеку им. Н. Носова. Встреча была посвящена творчеству австрийской писательницы и художницы Кристл Вогл.

Сотрудники библиотеки познакомили дошколят с книгой «Лесные малыши». Ребята с интересом послушали про мышонка Непоседу, который думал, что будет один праздновать свой день рождения, но оказалось, что в сказочном лесу живут гномы, эльфы, шишечные и грибные человечки, готовые составить ему компанию. Грибные человечки живут под пестрыми грибными шляпками и ухаживают за грибами. Непоседу они так очаровали, что мышонок предложил увлекательные задания для своих гостей на развитие внимания, памяти и логического мышления: «Собери грибы», «Раскрась гриб», «Найди картинку по названию». Девочки и мальчики с удовольствием выполняли задания.

Дошкольники получили заряд положительных эмоций и договорились встретиться снова в книжном царстве - библиотеке.

Алатова Татьяна,  Басова Татьяна