Малыши говорят о хлебе.

Вот он Хлебушек душистый,

Вот он теплый, золотистый.

В каждый дом, на каждый стол, он пожаловал, пришел.

В нем здоровье наша, сила, в нем чудесное тепло.

Сколько рук его растило, охраняло, берегло.

В нем — земли родимой соки,

Солнца свет веселый в нем…

Уплетай за обе щеки, вырастай богатырем!

Хлеб - всему голова!

Хлеб - символ жизни, благополучия и достатка! Именно хлебу отведено самое важное  и почетное место на нашем столе. Воспитанники младшей  группы «Теремок»  много нового и интересного узнали о том, откуда  берется у нас дома хлеб? как на стол хлеб  приходит? В течении недели с ребятами были организованны: чтение и театрализация народной сказки «Колосок», рассматривание иллюстраций о труде взрослых в поле и в пекарне, рисование и аппликация на данную тему. С помощью игры «Что за чем» ребята познакомились с процессами  выращивания и изготовления хлеба.  Теперь ребята,  знают, какой же долгий путь, проходит хлебное зернышко, до того как оказаться у нас на обеденном столе, как много трудов вложено в этот обычный, доступный и так необходимый человеку продукт!

Очень надеемся, что наши воспитанники будут беречь и ценить хлеб всю свою жизнь.

Веселова Татьяна, воспитатель