Праздник Осени в детском саду

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Традиционно, в нашем детском саду, проводится праздники осени, в которых приняли активное участие дети средних, старших и подготовительных групп компенсирующей направленности. В гости к детям приходили сказочные герои Медведь, Лиса, Заяц, доктор Айболит, Леший, Кикимора и Золотая Осень. На празднике дети пели песни: «Осень в гости к нам пришла», «Осень», «Осень, листьями шурша», «Осень - раскрасавица»; исполняли танцы: «Листик, листик, листопад», «Ай, да, ребятишки!», «Танец с зонтиками», «Журавли», «Танец мухоморчиков». Вместе с героями играли в веселые игры: «Солнышко и дождик», «Собери овощи и фрукты», «Чей кружок быстрее соберется», «Осень по садочку ходила», водили хороводы: «Огород», «Урожайная», «Осень в золотой косынке», отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом во всех утренниках стал сюрпризный момент. Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными. Праздник удался на славу!

На осеннем карнавале мы закружимся с листвой.

Станет праздник в нашем зале золотисто-золотой!

Детство - самая замечательная пора в жизни человека, и сделать её такой помогают разнообразные праздники. Дошколятам тоже нравится праздничная атмосфера, они всегда рады гостям, которые приходят на торжество. Как правило, на детские праздники приходят безобидные и добрые персонажи. Дети стараются сначала рассмотреть героев, потрогать их, познакомиться поближе, а потом открыто с ними общаются, отвечают на вопросы, играют, поют им песенки, учат танцевать. Осенние праздники относятся к календарным праздникам, которые проходят ежегодно в детском саду. Их любят за яркость красок, за встречи со сказочными персонажами, за интересные костюмы, за красивые песни, хороводы, игры, за встречу с золотой Осенью, ведь эта тема близка и понятна всем детям. Праздникам предшествует большая работа: дети и родители под руководством музыкальных руководителей и воспитателей разучивают стихи, песни, танцы, готовят костюмы, украшают свои группы и музыкальный зал. Результат этой работы – отличное настроение! Предлагаем вашему вниманию фотоотчёт с осенних праздников.

Музыкальные руководители Белова Анна, Улисова Эльфия, Михайлова Нина