Интересные опыты.

Познавательно-исследовательская деятельность является важным и одним из ведущих видов деятельности. Именно в процессе исследования ребёнок познаёт окружающий мир и осваивает новые знания. Познавательно-исследовательская деятельность важна в каждом возрастном периоде, и для каждого возраста свои виды детской деятельности. Это может быть и наблюдение, и экспериментирование, и целевые прогулки, и экскурсии. Сегодня воспитанники подготовительной группы компенсирующей направленности «Капелька» провели различные опыты с водой, такие как: «Прозрачная вода», «Вода принимает форму», «Какие предметы могут плавать?» В результате этого они узнали, что вода прозрачная, без запаха, льётся, принимает форму сосуда, в который она налита, а также о плавучести предметов. Ребятам очень понравился процесс поисково-исследовательской деятельности, они с удовольствием экспериментировали с различными предметами, материалами, а также научились проводить несложные опыты, которые способствуют развитию любознательности и познавательной активности.

Воспитатели, Кузнецова Елена, Фёдорова Ирина