Мы – единая семья!

Очень много слов на свете,                          Трудно справиться с бедой.

Как снежинок у зимы.                                   Слово «Мы» сильней, чем «Я».

Но возьмем, к примеру, эти:                         Мы – семья, и мы – друзья.

Слово «Я» и слово «Мы».                             Мы – народ, и мы – едины.

«Я» на свете одиноко,                                 Вместе мы непобедимы!

В «Я» не очень много прока.

Одному или одной

4 ноября вся наша Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. День народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста.  Современный День народного единства – праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствиями.  Дети младшей группы «Ягодки» совместно с воспитателем изготовили плакат «В единой семье». Педагог рассказала детям, что в нашей огромной стране проживает много национальностей и все они важны и нужны, как пальцы на руках. Мы разные: по характеру, цвету кожи и волос, росту – но если мы будем держаться вместе, а не разделяться по мелочам, то нас не сломить.

Маленькие ладошки детей – это символ объединения. Давайте держаться за руки крепко – «Мы одна семья!»

Валентина Трофимова, воспитатель