«Мухоморчик»

В старшей  группе компенсирующей направленности «Родничок» педагогами Павловой Галиной и Филипповой Мариной был проведен детско-родительский мастер- класс на тему «Мухоморчик». В начале мастер-класса была показана пальчиковая гимнастика при помощи простого карандаша. Педагоги показали родителям и детям как можно с помощью нетрадиционной техники аппликации - пластилинографии выполнить красивый мухоморчик. Для создания аппликации использовали цветной картон, цветную бумагу, пластилин, бумажные салфетки, клей, салфетки для удаления лишнего клея, подкладочные клеенки, влажные салфетки для рук. При помощи нетрадиционной аппликации развили у детей стойкий интерес к изобразительной деятельности, совершенствовали мелкую моторику пальцев и вызвали положительный отклик на результат своего творчества. Ребятам и их родителям понравилось это занятие, оно было познавательным и интересным.

Воспитатели, Павлова Галина, Филиппова Марина