Мир фантазии и волшебства.

В младшей группе «Улыбка» прошло заседание родительского клуба на тему «В гостях у сказки». Встреча с родителями началась с драматизации сказки «Теремок». Далее родители договорились взять роль по желанию, то есть ту, которая им больше всего подходила на их взгляд. Увидев родителей в роли героев сказки, дети пришли в восторг, у них загорелись глаза. А вот когда у них, у самих была возможность стать этими героями и пережить этим мгновения, дети очень радовались. Именно в этом возрасте очень полезно показывать детям примеры дружбы, доброты, правдивости, трудолюбия. Игры в театр развивают творческую фантазию детей, объединяют их. Такие игры надо поощрять, поддерживать и сделать все возможное, чтобы дети чаще и больше играли в театр.   Театрализованная деятельность является одним из результативных средств сближения взрослого и ребенка, и способствует действенному эффективному эмоциональному развитию детей. После постановки сказки играли в подвижную игру «Пустой дом». А так же выполнили пальчиковую гимнастику «Домик». Используя поделки из оригами, мы можем сделать сказку для ребенка более интересной и увлекательной. Совместная деятельность оригами имеет огромный развивающий потенциал для дошкольников. Такие совместные досуги могут сыграть большую роль в создании дружеской доверительной, творческой атмосферы в группе.

Воспитатели: Ефимова Ольга,  Васильева Светлана.