Городской проект «Я могу».

Педагоги и воспитанники подготовительных к школе групп «Незабудки» и «Теремок» принимают участие в реализации городского проекта «Я могу». Цель проекта:  формирование произвольности деятельности и поведения   у детей старшего дошкольного возраста.

Дети были рады предложению попасть в мир приключений.

На занятии дошкольники познакомились с понятием  «настроение», учились справляться с трудностями, которые возникают у дошколят и портят им настроение. Все участники заряжались позитивным настроем, делились с окружающими своими «рецептами»

хорошего настроения. В ходе дискуссии открыли «правило – секрет»: наше настроение зависит от наших мыслей. Игровой эксперимент «Волшебные стаканчики» позволил детям расширить представление об эмоциях.

Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации.  Встреча проходила в теплой, дружеской атмосфере.

Петрова Инна, педагог – психолог.