Играем с детьми- развиваем речь.

В средней группе «Гномики» прошло заседание  семейного клуба по теме «Играем с детьми- развиваем речь», где  обсуждались вопросы по коррекции и развитию речи детей . В группе была организована выставка игр,  пособий для развития речи, разложены  книги  «Игры для ловких пальчиков». Родители могли рассмотреть, почитать данный материал, обсудить его между собой. Больше всего на свете ребенок хочет двигаться, для него движение – есть способ познания мира. Значит, чем точнее и четче будут движения ребенка, тем глубже и осмысленнее станет его знакомство с миром. Для детей проговаривание стихов одновременно с движениями обладает рядом преимуществ: речь как бы ритмизуется движениями, делается более четкой, громкой и эмоциональной.  В ходе игрового практикума педагоги познакомили родителей и детей с нетрадиционными приемами, используемыми в работе с детьми по развитию мелкой моторики и координации движений рук. Затронули тему  важности  использования в воспитании детей народных подвижных игр, так как они являются не только увлекательными забавами для детей, но и помогают им получить простейшие навыки координации речи и движения. Встреча получилась интересная, познавательная и по- настоящему семейная. Спасибо большое родителям за активное участие. Ждём с нетерпением встречи с вами на следующем заседании нашего клуба.

Воспитатель, Бахтина Екатерина, Федорова Светлана инструктор по физической культуре.