В группе «Петушок» дан старт проекту «Я могу!»

В подготовительной к школе группе компенсирующей направленности «Петушок» начал реализовываться проект «Я могу!» Цель данного проекта - развитие произвольности и формирование осознанного отношения к результатам деятельности. На первой встрече педагог-психолог Илларионова Ксения Евгеньевна рассказала детям о том, что они стали участниками проекта и познакомила их с героем проекта - Мудрой Совой. Мудрая Сова приготовила для мальчиков и девочек разные задания. Сначала они поиграли в игру «Четвертый лишний», рассмотрели картину «Нелепицу». Далее учитель-логопед Осеева Татьяна Петровна предложила ребятам решить логические задания и получить за правильный ответ кристалл или сердечко. С педагогом Красновой Галиной Михайловной пришли к выводу о том, что выполняя интересные задания и решая непростые задачки, можно многому научиться и отлично подготовиться к школе. Свои успехи и промежуточные результаты мальчики и девочки будут отмечать в «Дневнике достижений». Конечно, самыми важными помощниками в освоении новых знаний станут не только педагоги, но и родители. Мы надеемся, что за этот учебный год дети смогут поставить и решить немало задач и достигнуть успеха.

Воспитатель Краснова Галина, учитель-логопед Осеева Татьяна, педагог-психолог Илларионова Ксения