День доброты

14 ноября в младшей группе «Ягодки» прошел день доброты, который отмечается накануне. У ребят спросили, что такое доброта, можно ли его потрогать или увидеть. Ответы по - детски были простыми и искренними. Ведь кто, как не они чувствуют человеческую доброту. Тебе улыбнулись, сказали доброе слово – от этого на душе тепло. А если протянули руку помощи или просто рассмешили. Оказывается, это совсем не трудно! Добрые дела не обходятся без вежливых слов. Малыши их, конечно же, вспомнили и сказали друг другу. Сами не заметили, как улыбка появилась на лицах. Поиграли в игру «Какой герой?», уверенно определив, кто в сказках совершает добрые дела, а кто не очень. Под веселую музыку «Что такое доброта» дети весело потанцевали и подарили друг другу массу положительных эмоций. После этого ребятам предложили стать артистами и показать сказку «Репка» малышам. А чем не доброе дело? Идея всем понравилась. Артисты надели костюмы и выступили перед юными зрителями. Такое представление по душе пришлось всем: зрители хлопала, артисты кланялись и были очень рады, что сделали приятное другим людям. Этот праздник призывает людей ежедневно быть более внимательными к людям вокруг. Делать добро не так уж и сложно, надо просто стараться быть более чутким, не закрываться от мира и не бояться протягивать руку помощи тем, кто в ней так нуждается. И скоро вы увидите – жизнь становится лучше, а на душе спокойнее и радостнее. А как иначе, ведь настоящая доброта творит чудеса!

Воспитатель: Ильина Инга