Детские страхи.

Ваш ребёнок боится темноты, просит побыть в его комнате, пока он не уснет? Детские страхи - переживания, беспокойство, сопряженные с реальными или выдуманными угрозами, которые проявляются у детей. Этой проблеме и была посвящена тема очередной встречи в библиотеке имени Н. Носова. Ребята подготовительной к школе группы "Незабудки" снова посетили библиотеку. С огромным интересом прослушали увлекательную и поучительную сказку "Лео знакомится с чудовищем", проанализировали поступки персонажей. Затем по очереди ребята рисовали свой страх и пришли к общему заключению, что под кроватью ночью никого нет, не стоит бояться. В заключении состоялся просмотр мультфильма их цикла "Маша и медведь". Нам, взрослым, важно обращать внимание на детские страхи и помогать ребёнку преодолевать их.

Громова Наталья, Петрова Инна