Рисуем манной крупой.

Нетрадиционное рисование манной крупной (манкография) – несложное и интересное занятие, которое нравится дошкольника всех возрастов. Такая техника рисования эффективные краски и карандашей, способствует творческом интеллектуальному и психическому развитию.

С этой целью в подготовительной  к школе группе "Сказка" проведено занятие по нетрадиционной технике рисование манной крупной. Для занятия заранее были подготовлены трафарет снегиря, ватные палочки для рисования рябины, альбомные  листы, манная крупа, окрашенная в разные оттенки: коричневый, красный, чёрный.  Ребята самостоятельно с помощью трафарета  нарисовали силуэт снегиря,  веточки и гроздья рябины.  Дети    нанесли  клей с помощью кисточки,   на  грудку  птицы  -  цветную манку,  затем подрисовали фломастером  голову, клювик, крылья, хвост, лапки.  Методом тычка с помощью ватных палочек ребята  нарисовали красные  гроздья рябины. Детям очень понравился такой способ рисования, они  увлечённо делали работу, старались сделать все аккуратно и красиво.

Получились очень милые снегири на веточке рябины.
Занимайтесь с детьми нетрадицонными видами  рисования- это очень увлекательно!

Зайцева Зоя, воспитатель