Учимся читать и писать с помощью кубиков.

Сегодня, наверное, не найдется ни одного родителя, который не был бы знаком, хотя бы понаслышке, с кубиками Зайцева. Популярная сегодня методика обучения чтению и письму детей дошкольного возраста создана Николаем Александровичем Зайцевым, известным педагогом-новатором из Санкт-Петербурга.   По методике Зайцева всё обучение чтению строится с помощью кубиков и настенных таблицах.

В нашем детском саду ведется кружок «Учимся читать и писать»  цель кружка - обучить детей дошкольного возраста читать слова по складам, «писать» слова кубиками. Малыши видят и слышат слоги, что способствует улучшению образной памяти.

Одно из преимуществ системы Зайцева перед другими методиками – она очень проста, легко применима даже в домашних условиях. Дошкольники с удовольствием поют песенки по таблице, составляют слова из кубиков, строят «поющие» и «говорящие» башенки, «смешные» слова, и т.д.

Желаем ребятам успехов в обучении чтению по этим замечательным кубикам!