«Дружат дети на планете».

День толерантности- это важный день. День, когда люди всего мира могут еще раз поговорить о мире, где неприкосновенна человеческая личность, где люди имеют хорошие привычки, культуру межличностного общения.  Для того, чтобы наш мир стал добрее, терпимее, очень важно овладеть искусством жизни, в мире непохожих людей,с самого детсва.  И главную роль в  этой непростой задаче играем  мы – взрослые.

16 ноября, дети и родители  подготовительной к школе группы «Радуга» собрались на праздничное развлечение «Дружат дети на планете».

Участников праздника встретили ведущие в чувашских и русских национальных нарядах.

Они  рассказали детям о том, что все люди планеты «Земля» разные: имеют сходства и различия не только внешние, люди бывают разных национальностей, имеют разные традиции, могут иметь разные взгляды на ситуации. Участники вечера с интересом  приняли участие в игре «Поменяемся местами», которая помогла детям глубже осознать свою индивидуальность.   Флэш-моб  «Друзья», в котором участвовали родители и дети, добавил  заряд бодрости хорошего настроения. На празднике дети  и родители с удовольствием  водили русский хоровод, играли в традиционные, национальные  игры  народов Поволжья – чувашскую игру «Сундук», татарскую «Скок – перескок», башкирскую «Юрта». В завершении вечера участники праздника  подарили друг  другу улыбки,  с пожеланием добра и понимания.

педагог –психолог Русенко Елена, воспитатель Старшая Ольга.