День Деда Мороза в детском саду

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения, который отмечается 18 ноября.  Ребята младшей группы «Солнышко»  еще раз вспомнили о Дедушке Морозе. Чтобы больше узнать о жизни доброго волшебника дети посмотрели красочные сюжетные картины про Деда Мороза. Теперь ребята знают, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме, что у него есть внучка-Снегурочка, что ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей. Ребята с удовольствием нарисовали Деда Мороза с помощью нетрадиционной техники рисования – ладошкой. Этот  необычный день доставил детям много удовольствия и восторга. Ведь вера в чудо развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать.

В младшей группе «Улыбка» провели развлечение с родителями и детьми день рождения Деда Мороза. 18 ноября в России отмечают День рождения Деда Мороза. Дата праздника выбрана не случайно, считается что именно, в этот день в Великом Устюге наступают первые зимние холода. И мы не остались в стороне от этого праздника. Сперва смотрели презентацию, где дети ознакомились с историей рождения Деда Мороза, в каком городе проживает, какой дом, какие у него наряды, сколько комнат, какой вид транспорта предпочитает, в спальной на кровати сколько подушек, кто его помощники и как зовут, какие любимые комнаты в тереме, какие подарки он любит получать, а самое главное сам всем дарит подарки. Потом пришел помощник Снеговик и начал играть с детьми в игры «Собери снежинки», «Снежинки и ветер». Когда играли, дети веселились, радовались от всей души. Они от этого получили эмоциональное, яркое, интересное, захватывающее настроение. И так же решили коллективно приготовить подарок Деду Морозу. Мероприятие не только удалось, а вызвало радостные эмоции, у детей и родителей. Такое мероприятие - это приобщение детей к национальным русским традициям. Эмоционально подготавливаем детей к новогодним праздникам. Мы все желаем всем исполнения желаний и чтоб каждый ребенок на нашей планете получил подарок и глаза его светились счастьем и верой в волшебство и сказку.

Воспитатели: Ефимова Ольга, Васильева Светлана, Федорова Елена, Новикова Лариса