С днём рождения, город Новочебоксарск!

Сегодня у нашего замечательного города день рождения! В честь этого праздничного события в группах компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи прошли логоритмические занятия «Наш город - Новочебоксарск». В гости к детям приходил Бельчонок Новчик. Вместе с ним ребята вспомнили названия улиц города и отправились в путешествие по ним. На площади Победы мальчики и девочки выполнили упражнение «Разговор с горожанином» (на развитие дыхания). В игру «Замри» (на регуляцию мышечного тонуса) дети поиграли на улице Винокурова. А также посетили ДК «Химик», где исполнили песню «Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужа». В кинотеатре «Атал» ребята посмотрели фрагмент мультфильма «Маша и медведь» и исполнили веселый танец. Завершилось путешествие в Ельниковской роще, в которой Бельчонок предложил девочкам и мальчикам поиграть в игру (на развитие ритма) «Волшебные орешки».

В старшей группе компенсирующей направленности «Родничок» было проведено мероприятие на тему: «Любимый город» педагогами Павловой Галиной Владимировной и Музлаевой Еленой Вячеславовной. У нашего города Новочебоксарска день рождение. При помощи этого мероприятия расширили кругозор и знания детей об истории города Новочебоксарска, повторили улицы Новочебоксарска, расширили знания о символике Чувашии - герб и флаг

В музыкальном зале дети старших групп «Родник» и «Пукане»  тепло  встретили Бельчонка «Новчика» – символ  города, выразительно прочитали стихи о малой Родине,  узнали, как и когда возник город и его флаг, сыграли в игру «Лучшие слова для моего города». Затем ребята послушали песни, посвящённые Новочебоксарску, сами спели свои любимые песни о родной природе и детской дружбе и пожелали своему любимому городу  успехов во всех начинаниях.

В спортивном зале в честь Дня рождения города прошли «Весёлые старты» между подготовительными к школе группами «Радуга » и «Сказка».  Дети подготовили для своей команды  девиз и придумали эмблемы. Эстафеты показали высокую степень подготовки детей и хорошую организацию.

Наши маленькие победы мы посвящаем тебе, любимый город Новочебоксарск! Желаем нашему городу мира и дальнейшего процветания!

Музыкальные  руководители Улисова Эльфия, Белова Анна, учитель-логопед Музлаева Елена, инструктор по физической культуре Фёдорова Светлана, воспитатель Павлова Галина