Сказка о волне и мальчике Иване Айвазовском.

Подготовительная к школе группа «Веселые ребята» с целью формирования у детей мотивационно-ценностного и эмоционально-осознанного отношения к живописи сотрудничает с культурно-выставочным центром «Радуга» и участвует в проекте «Азбука живописи». Сегодня прошло очередное занятие по теме «Сказка о волне и мальчике Иване Айвазовском».

Дети в доступной форме игры-путешествия познакомились с творчеством известного русского художника Ивана Айвазовского.  В ходе рассматривания разных картин узнали о многообразии средств живописи при написании изменчивой стихии воды, солнца, воздуха. Затем отправились в творческую мастерскую и создавали картины в необычной технике рисования цветным песком. Ребятам были предложены   шаблоны кораблика. Юные художники проявили фантазию и чувство прекрасного, создавали самые неповторимые, нежные, приятные картины с плавными переходами цветов. Они получили настоящее удовольствие от процесса.

Воспитатель: Андреева Надежда