Квест- игра в старшей группе Колокольчик «Приключения с пиратом Джеком Воробьем».

Квест- игра в старшей группе Колокольчик «Приключения с пиратом Джеком  Воробьем».

Изменения в нашей жизни и реформа образования требует от педагогов новых подходов в работе с детьми. Одним из новых направлений является квест – технология, квест – игра.  Квест – это игра, которая создает незабываемую атмосферу загадки, приключения, для всех, кто в ней участвует, также приносит пользу в психофизическом

Квест который мы провели был проведен накануне праздника «День матери». Издавна на Руси женщина почиталась как продолжательница Рода.

Пират внес кувшин, с картой, который выловил в море во время плавания. На карте обозначены 7 станций, если дети преодолеют все станции они могут найти клад с драгоценностями для их мам и ребят. В зале маршруты были обозначены стрелками и названиями станций. На первой «Загадкино» дети отгадывали предметы, которые использует мама в процессе стирки и после. На второй станции «Мамалевича» На мольбертах дети рисовали портреты мам. Далее отправились на третью станцию «Литературная». Дети прочитали поздравительные стихотворения для мам.

На четвертой станции «Кулинарная» дети помогли мамам перебрать горох и бобы в разные емкости. На пятой станции «Разминочной» Пират Джек Воробей провел с детьми разминку при помощи мяча. При вращении мяча дети кружились, при подбрасывании мяча дети прыгали. При перебрасывании мяча из одной руки в другую прыгали то влево, то вправо и т.д. На шестой станции «Калейдоскоп сказок» дети отгадывали и называли героев сказок. На седьмой станции «Ласковая» дети подбирали ласковые, нежные слова для своих мамочек. Далее стрелки привели к кладу. Дети нашли сундучок, где обнаружили подарочки для мам и знаки наклейки для курток, отражающие свет для ребят.

В конце квест игры с детьми организовали флешмоб с шарами в виде сердца.

Группа Колокольчик поздравляет всех мам с наступающим праздником!

Воспитатель: Иванова Гельсиря, инструктор по физической культуре, Иванов  Андрей