«Мама – главное слово в каждой судьбе»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В преддверии праздника День Матери в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия.

Во второй группе раннего возраста «Теремок» не забыли об этом празднике. Дети с помощью воспитателей сделали фотовыставку мам и своими руками нарисовали букет цветов для мам. Им рисовать очень понравилось. Быстрее хотелось подарить подарок мамам и поздравить их.

В старших и подготовительных к школе группах прошло тематическое занятие  «Мама – главное слово в каждой судьбе». Дети вместе с воспитателями готовились: разучивали стихи и песни о маме, провели беседы, читали сказки, дети рассказали про  своих мам, какие они хорошие и ласковые. Воспитатели рассказали дошколятам об истории праздника День матери в Российской Федерации, показали презентацию об этом. Дошколята изготовили подарки мамочкам, нарисовали портреты мам, сделали сувениры. День для детей прошёл радостно и был полон позитива.

В старшей группе компенсирующей направленности «Родничок» была проведена аппликация нетрадиционным способом: «Открытка для любимой мамочки» педагогом Павловой Галиной. Дети при помощи педагога научились делать праздничную открытку своими руками, при помощи нетрадиционной техники аппликации. Использовали в своей работе картон, цветную бумагу, салфетки, пайетки. При помощи нетрадиционной аппликации развили у детей стойкий интерес к изобразительной деятельности, совершенствовали мелкую моторику пальцев и вызвали положительный отклик на результат своего творчества. Ребятам понравилось это занятие, оно было познавательным и интересным и в конце праздника дети вручили праздничные открытки своим мамам.

В подготовительной к школе группе компенсирующей направленности «Капелька» прошло праздничное мероприятие виде КВН «Лучшие мамы», которое посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым, и конечно же самым красивым, нашим мамам.

Праздник собрал ребятишек и родителей в музыкальном зале, где мамы были активными участниками праздника, и танцевали и играли вместе со своими детьми. Показали русскую народную  сказку «Теремок».

Было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей! Праздник удался на славу!

В этот праздник хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь.