Реализация проекта «Я расту здоровым и счастливым!».

В современном мире, очень актуальна тема  здорового образа жизни. Важно формировать навыки  здорового образа жизни с самых ранних лет. Ребята старшей  группы «Пукане» и «Родничок» совершили путешествие в страну Зубных щеток, в рамках  проекта «Я расту здоровым и счастливым!». Мистер Кариес спрятал волшебный сундучок Королевы,  и не соглашался возвращать его, пока дети не покажут ему все свои знания о гигиене полости рта. Чтобы помочь Королеве Зубных щеток, дошколята отправились в путешествие, которое началось с волшебного приветствия.  Девочки и мальчики  выбрали ключ в королевство, а затем,  пройдя через волшебные ворота, с интересом выполнили задания, в которых демонстрировали свои знания о том, что нужно делать, чтобы зубки всегда оставались здоровыми.  Дети вместе с хозяйкой страны поиграли в игру «хорошо - плохо», «полезное  - вредное», продемонстрировали навыки  правильной чистки зубов. В завершении мероприятия ребята получили сюрприз из волшебного сундука -  наклейки, которые  будут напоминать дошколятам  о том, что  зубы нужно чистить тщательно 2 раза в день, и есть полезную еду,  потому что здоровые зубы - это залог здоровья всего организма.

Русенко Елена, педагог-психолог