Знакомство родителей с игровым набором "Дары Фрёбеля"

В младшей группе «Теремок» родители и   дети познакомились с игровым набором  «Дары Фребеля»(геометрические фигуры). «Дары Фрёбеля» — это разработанный педагогом дидактический материал, система игрушек, тренирующая различные умения и навыки малыша. В каждой игре есть определенные правила использования, и каждая игра привносит свой вклад в развитие ребенка. В начале беседы воспитатель рассказал о том, что  для полноценного развития ребенка совсем не требуется больших вложений в игрушки. Игрушек должно быть в меру, при этом они должны обладать большим развивающим потенциалом. При использовании дидактического материала «Дары Фрёбеля», у детей развиваются социальные и коммуникативные умения, мелкая моторика, познавательно-исследовательская деятельность и логические способности; формируются элементарные математические умения, развиваются творческие способности детей. Каждая мама совместно с ребенком с помощью игрового набора «Дары Фрёбеля» сконструировали их любимые цветы. Фантазия у детей и родителей самая разнообразная. У всех были цветы разного размера и формы, разного цвета. Некоторые дети при помощи своих родителей сконструировали даже объёмные цветы.

Родители и дети остались восторге от этой встречи. Игра — это не ребячество, а высший уровень развития ребёнка» Фридрих Фребель

Воспитатель Веселова Татьяна.