Мастер- класс по изготовлению новогодней игрушки Санта – Клауса.

Новый год- это время волшебства,  доброй сказки и ожидания чуда! Один из самых любимых всеми долгожданных радостных и душевных праздников для взрослых и детей. И  конечно же, он не обходится без новогодних украшений. Много радости и удовольствия приносят игрушки, сделанные своими руками к новогоднему празднику. Ведь они создают сказочную атмосферу.

В преддверии  Нового года в подготовительной к школе группа «Сказка» прошел мастер- класс,  в рамках семейного клуба  «Клуб заботливых родителей»,   под названием  «Мастерская  Деда Мороза» .  В начале мероприятия воспитатель Зайцева Зоя рассказала детям об истории возникновения традиции праздновать Новый год. Затем детям и родителям предложила   изготовить Санта- Клауса из цветной  бумаги.
Перед тем как приступить к изготовлению поделки, воспитатель провела с участниками мастер- класса пальчиковую гимнастику. Затем пошагово объяснила этапы ее создания.
Мастер- класс прошел интересно. Дети и родители с удовольствием изготовили Санта-Клауса и остались довольны своими поделками.

Воспитатель, Зайцева Зоя