Педагоги детского сада выступили на городском методическом объединение по познавательно-речевому развитию»

30 ноября в МБДОУ «Детский сад № 1 «Маленькая страна» прошло городское методическое объединение для воспитателей дошкольных образовательных организаций города по познавательно-речевому развитию по теме: «Современные подходы к реализации задач развития финансовой грамотности дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС ДО. Основной целью было повышение профессиональной компетенции педагогов по освоению опыта работы по финансовой грамотности для дошкольного образования. Педагоги детских садов города обогатили свои практические знания в данном вопросе.

Драгункина Оксана, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» проанализировала программу  по финансовой грамотности дошкольников «Приключения кота Белобока, или экономика для малышей».

Иванова Гельсиря, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» осветила опыт работы по ознакомлению детей основам финансовой грамотности.

Проведенное мероприятие получило положительную оценку участников городского методического объединения. Педагоги получили много познавательной информации, мероприятие прошло позитивно и плодотворно.