Реализация библиографического проекта «Подарите детям чтение доброго».

Книга является одним из  важнейших элементов в воспитании целостной, гармоничной личности. Поэтому любовь и интерес к книгам важно развивать  с дошкольного возраста. Ребята выпускной группы «Радуга» МБДОУ «Детский сад №40 «Радость» в рамках библиографического проекта «Подарите детям чтение доброго» посетили городскую библиотеку Андриана Николаева. В начале занятия, в игровом зале, дети обсудили вопрос о том, почему очень важно быть помощником,  и рассказали как они  помогают  взрослым. Прочитав произведение Н.Носова «Заплатка» ребята  с интересом  участвовали в дискуссии о качествах главного героя  Бобки, оценили  самостоятельность, усердие, аккуратность.  В  завершении занятия,  вдохновившись старанием и самостоятельностью главного героя, ребята продемонстрировали свои умения в изобразительной деятельности.

Воспитатель Степанова Юлия, педагог-психолог Русенко Елена