Школа будущих отличников

Именно под таким названием сегодня прошла встреча участников проекта «Я могу!» - воспитанников подготовительной группы компенсирующей направленности «Петушок». Сегодня будущих первоклассников ждали необычные задания, которые оказались в письме Мудрой Совы. Вместе с учителем-логопедом Осеевой Татьяной Петровной ребята открыли конверт и узнали, что все задания Совы для развития логики (логического мышления). Детям было предложено выложить цифру один с помощью кубиков Никитина и разгадать секреты «Магических квадратов». Мальчики и девочки подключили всю свою сообразительность, старались проявить самостоятельность при выполнении заданий. Вместе с педагогами ребята оценили выполнение заданий - раскрасили звездочки по следующей системе: зеленая - отлично, желтая - хорошо, красная - нужно еще постараться. Также отметили, что задания были непростыми, требовали сосредоточенности, внимательности и старания. Перед уходом Мудрая Сова похвалила всех детей и попрощалась до следующей встречи.

Учитель-логопед Осеева Татьяна, педагог-психолог Илларионова Ксения, воспитатель Краснова Галина