«Подарим кукле новую жизнь»

29 ноября состоялось очередное заседание семейного клуба «Родник» по проблеме совместной деятельности педагогов, родителей и  детей. Совместная деятельность – это активная совместная работа воспитателя и родителей, основанная на взаимных действиях, взаимопонимании, взаимоуважении, взаимодоверии и взаимовлиянии. Только тесный контакт и сотрудничество родителей, воспитателя и ребёнка даёт положительный результат в его обучении и воспитании. Открытость детского сада - это вовлечение родителей в образовательный процесс. Родители могут значительно разнообразить жизнь детей в дошкольном учреждении, внести свой вклад в образовательную работу: одни с удовольствием примут участие в выставке, другие помогут с ремонтом, третьи примут участие в подготовке сказочной постановки и т. д.

Наша встреча была посвящена выставке и презентации семейных работ по выполнению творческого задания «Подарим кукле новую жизнь». Родители совместно с детьми представили свои чудесные работы по преобразованию кукол, проявили удивительную фантазию и выдумку, а группа пополнилась новыми интересными игрушками. Как всегда наша встреча в семейном клубе закончилась игровой и танцевальной программой.

Авторы: Улисова Эльфия – музыкальный руководитель, Кузьмина Наталья - воспитатель