День объятий в детском саду.

Чтобы быть счастливым, человек должен ощущать теплые чувства, которыми одаривают его близкие и окружающие люди. Для этого иногда нужно просто быть немножко ближе друг к другу. В этом нам помогут объятия! Сегодня в детском саду прошел день объятий. К ребятам дошкольного учреждения пришла пантера по имени Обнимашка. Волшебная героиня побывала у ребят в каждой группе. Мальчики и девочки рассказали пантере о дружбе, а она показала им, как обнимаются разные животные. Дошколята вспомнили все приятные слова и подарили их «Доброму утру», которое пригрелось у них в ладошках, а затем, дружно отпустили его в воздух, чтобы оно приносило еще больше хорошего настроения и радости. В каждой группе дети устраивали большие объятие, в котором делились своим теплом. Ребята выпускной группы «Радуга» создали коллаж, в котором раскрашенные ими сердечки, объединили в одно большое, теплое объятие. А малыши просто познакомились с Обнимашкой, и потрогали ее мягкую, пушистую шерстку. Встреча принесла всем участникам хорошее настроение и положительные эмоции.

Педагог-психолог Елена Русенко