«Театр Карабаса Барабаса»

2 декабря в старшей   группе компенсирующей направленности «Родничок» был проведен семейный клуб на тему: «Театр Карабаса Барабаса»  педагогом Павловой Галиной и учителем –логопедом Музлаевой Еленой. В начале семейного клуба Елена Вячеславовна познакомила родителей, как можно при помощи палочек Кьюзенера автоматизировать звуки у детей. Дети, вместе с родителями, при помощи педагога Галины Владимировны, научились по схемам, из палочек Кьюзенера, собирать героев из сказок ( Мальвину, Буратино, театр Карабаса Барабаса).  При помощи этого занятия развили у детей стойкий интерес к конструктивной деятельности, совершенствовали мелкую моторику пальцев и вызвали положительный отклик на результат своего конструирования. Ребятам понравилось это занятие, оно было познавательным и интересным.

Павлова Галина, Музлаева Елена