V Всероссийская научно-практическая конференция «Инклюзивное образование: педагогические практики, опыт и перспективы»

Сегодня педагоги нашего детского сада приняли участие в V Всероссийской научно-практической конференции «Инклюзивное образование: педагогические практики, опыт и перспективы». Организаторами конференции выступили Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Бюджетное общеобразовательное учреждение Чувашской Республики «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. В конференции приняли участие представители муниципальных и региональных органов управления образования, педагоги и специалисты, работающие в сфере инклюзивного и специального образования, с детьми с ОВЗ, с детьми с инвалидностью. Педагог-психолог Илларионова Ксения и учитель-логопед Музлаева Елена представили свой доклад «Повышение родительской компетентности семей с детьми с ОВЗ через проектную деятельность» в секции «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в образовательных организациях». В своем докладе педагоги поделились с участниками конференции опытом реализации городского проекта психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья «Радость моя!» Итогом работы конференции станет выход сборника статей, в который войдет статья педагогов.

Педагог-психолог Илларионова Ксения, учитель-логопед Музлаева Елена