В мире красок и фантазий – зимние превращения.

В начале декабря  состоялся очередной детско-родительский клуб в старшей группе Ромашки» на тему: «Зимние фантазии. Рисование солью». Целью этой встречи было: знакомство детей с новым способом рисования  «рисование солью», развитие  творческих способностей, фантазии и воображения ребенка. Наряду с развитием художественно - творческой активности детей, рисование солью совершенствует мелкую моторику рук, стимулирует развитие речи.В начале встречи  дети и родители послушали небольшой и познавательный рассказ «Что мы знаем о соли? потом поиграли  в   игру «Вред и польза  соли». Затем, детям и родителям, предложили создать  рисунки нетрадиционным способом «рисование солью», где используется клей и соль. Они с удовольствием начали работу. Детям особенно понравилось, ведь столько радости они испытали, рассыпая соль для создания своих шедевров. Ребятам и детям понравилось это занятие, оно было познавательным и интересным. Все зарядились  положительными эмоциями.

Конькова Марина, воспитатель