Разговор о профессиях в семейном клубе «Мы вместе»

На встрече семейного клуба «Мы вместе»  в подготовительной к школе группе «Радуга» поговорили о профессиях, а героями  данной темы стали родители. Они  рассказали и показали, кем и где работают: Анастасия Алексеевна - врач-терапевт городской больницы, Анна Владимировна –  инженер по метрологии на «Химпроме», следит за измерительными приборами, Анна Николаевна - регистратор в детской поликлинике. Все воспитанники и родители приняли участие в викторине «Все профессии важны, все профессии нужны» и ответили на вопросы викторины «Профессии из сказки». Затем родители и дети  нарисовали  плакат «Я и моя профессия».  Дети совершили увлекательно-познавательное путешествие в удивительный мир профессий и расширили свой кругозор, им  пригодятся полученные знания  в игре, в самостоятельной деятельности.

Надеемся, что такие встречи полезны и родителям, и детям. Родители продолжают  проявлять интерес к образовательному процессу, развитию творчества, участию  в жизни группы.

Воспитатели: Старшая Ольга, Степанова Юлия